Юный журналист

Руководитель объединения: Лагода Вероника Игоревна

Возраст обучающихся: 10 - 13 лет.

Срок реализации программы: 1 год

Объединение «Юный журналист» дает прекрасную возможность обучать талантливых и любознательных ребят практическим навыкам по работе в средствах массовой информации.

Детская журналистика учит анализировать и сопоставлять информацию, её находить и правильно использовать, смотреть на события не однобоко, а всегда интересуясь другими точками зрения. Ребята познают азы профессии, учатся подбирать журналистские материалы и создавать собственные статьи с нуля. Кроме того, журналистика развивает в каждом учащемся такие качества, как: коммуникабельность, умение слушать и делать выводы, целеустремлен-ность, находчивость, любознательность, самокритичность, эрудированность, широкий кругозор и грамотность. Данные умения пригодятся каждому ребенку в дальнейшей жизни независимо от выбранной профессии.

Программа курса рассчитана на весь учебный год. Занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительность - 2 академических часа с перерывом 15 минут. На каждом занятии используются различные формы работы, сочетаются подача теоретического материала и практическая работа.