Перворобот

Руководитель объединения: Гнатюк Татьяна Сергеевна

Возраст обучающихся: 7 - 10 лет

Объединение «ПервоРобот» - это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования для младших школьников.

Во время занятий обучающиеся научатся проектировать, создавать и программировать собственных роботов. Групповая работа над практическими заданиями способствует глубокому изучению составляющих современных роботов, а визуальная программная среда позволит легко и эффективно изучить алгоритмизацию и программирование.

При сборке моделей, обучающиеся не только выступают в качестве юных исследователей и инженеров, они ещё и вовлечены в игровую деятельность. Играя с роботом, младшие школьники с лёгкостью усваивают знания из естественных наук, технологии, математики, не боясь совершать ошибки и исправлять их. Ведь робот не может обидеть ребёнка, сделать ему замечание или выставить оценку, но при этом он постоянно побуждает их мыслить и решать возникающие проблемы.