Офисные технологии

Объединение «Офисные технологии»

Руководитель объединения: Фефелова Лилия Валерьевна

Возраст обучающихся: 12 - 15 лет.

Учащиеся получают навыки общения с компьютером и использование его в качестве универсального инструмента для решения самых разнообразных задач.

На первом году обучения ребенок знакомится с понятием информации и информационных процессов. Научится использовать стандартные программы, знать их свойства и особенности, выбирать их в соответствии с типом исходных данных, Форматировать все виды объектов.

На втором году обучения учащиеся выполняют настройку различных объектов Windows, настройку периферийных устройств, работают с многостраничными документами Word в текстовой и табличной форме и создают связи между электронными книгами.

В третий год обучения ребенок научится Автоматизировать  свой труд за счет работы с элементами управления документов, а так же работать с архивами, антивирусными программами, создавать сложные таблицы с использованием логических функций, строить диаграммы по данным нескольких листов, а так же работать с базами данных, создавать шаблоны презентаций и многое другое.