Объединение "Компьютер - мой друг"

Руководитель: Теслина Виктория Викторовна

Возраст обучающихся: 10-14 лет

Уже с первых занятий учащиеся работают на клавиатурном тренажере, чтобы научиться быстро печатать любую информацию («слепой метод печати»), выполняют простейшее форматирование шрифтов и абзацев, учатся создавать таблицы, изучают состав компьютера. Ребята овладевают навыками работы в бесплатных графических редакторах TuxPaint, Paint.Net и Gimp, рисуют открытки к праздникам, учатся с помощью геометрических фигур изобразить различных животных, что в свою очередь развивает образное мышление, формирует творческую личность. Дети учатся создавать красочные тематические презентации, которые так нужны в современной школьной жизни и за ее пределами.

На наших занятиях мальчишки и девчонки уже в свои 10 лет создадут небольшие программы в доступных для их возраста учебных средах программирования Кенгуренок, Робот и Скрэтч, смогут научить ходить исполнителей Кенгуренок и Робот по определенным маршрутам и в результате получат свои алгоритмы и рисунки, созданные этими исполнителями. Таким образом происходит развитие и логического мышления.