Объединение Программирование Pascal

Программирование Pascal

Руководитель: Воронина Олеся Олеговна

Возраст обучающихся: 14-18 лет

Девиз объединения: «Курс для тех, кто смотрит в будущее!»

В рамках курса данного объединения учащиеся подробно изучают два фундаментальных понятия: алгоритмизацию и программирование. Под алгоритмизацией понимается умение свои идеи представлять в общем виде, воплощать в форму, доступную для автоматизации, умение логически мыслить, формализовать постановку задачи и цели алгоритмов, решать типовые алгоритмические задачи. В программе рассмотрен наиболее распространённый язык программирования Pascal и свободно-распространяемая визуальная среда разработки приложений IDE Lazarus. Данный курс позволяет поддерживать интерес к предмету и развивать творческие способности учащихся.

В результате освоения программы учащиеся смогут разрабатывать алгоритмы и собственные приложения на процедурном языке Pascal. Объектно-ориентированный подход к программированию является одной из ведущих и интенсивно развивающихся технологий, используемых для построения информационных систем в предметных различных областях и, в том числе, приложений для глобальной компьютерной сети Интернет.